Compétitions Saison 2018-2019 
Classements Nationaux


T.I.R de Lyon
2 ème Jour
(Lyon, 18 novembre 2018)

N2
Minimes Dames Elisabet Polikanovas 1/13
Avenir Messieurs Lucas Marco 1/1
N3
Juniors Dames Vianne Lucot 10/19
Avenir Dames Aina Carnec 7/10
R1
Avenir Dames Kate Chausse
Eloïse Quistrebert
6/14
14/14












TDF de St Ouen
(St Ouen, 17 - 18 novembre 2018)

N2
Poussin filles Dina CARNEC 3/8












T.I.R de Lyon
1 er Jour
(Lyon, 17 novembre 2018)

Novices Intermediate filles
Novices Intermediate filles Emma Descamps 1/1
N3
Minimes Messieurs Romain Boisard 1/2
R1
Minimes Dames Jordan Fischer
Manon Quistrebert
Elsa Baradhy
1/22
16/22
22/22
Minimes Messieurs Anton Rapaoly 2/4











37ème Volvo Open Cup
(Riga(Lettonie)6-11 novembre 2018)

Séniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
1/3
2/3











Autumn Cup 2018
(Lyon, 19-21 Octobre 2018)

Novices Dames Shéryl OVIDE-ETIENNE
Louise EHRHARD
43/46
45/46
Novices Messieurs Axel AHMED
2/5
Séniors Couples Ekaterin PRIBYLOVA / ALEXANDRE WYTS 1/1











Coupe des Chardons
(Asnières, 13-14 Octobre 2018)

N1
Poussins Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
1/3
3/3
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Audrey MONTIEL
Sasha SAJINOVIC
1/4
2/4
3/4
Minimes Dames Shéryl OVIODE-ETIENNE 1/1
N2
Avenirs Dames Charlotte BOISARD
Noa Elise NIEMANN
Oksana PACHOT
4/10
5/10
9/10
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
1/21
13/21
21/21
Novice Dames Garlone NETTO 13/15
N3
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 1/2
Minimes Messieurs Romain BOISARD 4/6
R1
Avenirs Dames Aina CARNEC 3/6
Minimes Dames Jordan FICHER 6/19













ISU Junior Grand Prix / Czech Skate 2018
(Ostrava ~République Tchèque~, 26-29 Septembre 2018)
   


Junior Pairs Cléo HAMON / Denys STREKALIN 5/17











Masters de Patinage 2018
(Villard-de-Lans, 25-27 Septembre 2018)


Juniors Dames Naomie MUGNIER 4/9
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 2/2













Grand Prix Junior ISU
(Linz(Autriche), 29 août-1 septembre 2018)

Junior Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN 6/12










 Passage de Médailles 

Fichier National des Médailles


Lyon, 2 ème jour
18 novembre 2018

Argent et Vermeil
Elisabet Polikanovas
Lyon, 1er jour
17 novembre 2018

Pré-Bronze
Jordan Fischer
Anton Rapaoly
Courbevoie
16 Octobre 2018

Patin d'acier
Ambre ABADIE
Anita BONSERGENT
Chloé CHAN
Inès FALESCHINI BADILLO
Cerise KERMANAC'H
Chloé LEROY
PN1
Clervie-Anne FOUILLE
PN2
Eva VIOUGEAS
PN3
Morgane LE CAM
PN5
Emma ANGENAULT
Asnières
13-14 Octobre 2018

Préparatoire
Aina CARNEC
Pré-Bronze
Lucas MARCO