N2
Benjamins Dames Alissa BERTEAU 2/4
F1
Minimes dames Clémence MARCO
Sofia AMBON
Kate CHAUSSE
3/7
5/7
7/7
Novices dames Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
1/2
2/2
R1
Minimes dames Anna GIRARD 7/7
Novices dames Lisa GIRARD 4/4
Juniors dames Emma GIRARD 2/3
- de 8 ans A Dames
Dames Arina GRIGORESCU 3/3
Open Basic
Novices Dames Priscillia DUPUIS 1/1

Moins de 8 ans
A Dames Ariana Nicole Grigorescu 3/8
N2
Poussins Messieurs Sami EL Alj 1/2
Poussins Dames Lauriane Puchol 1/8

Championnat de ligue des hauts de France - Trophée des Picantins
(Compiègne, 23 et 24 avril 2022)


F1
Minime Dames Mayane Khachab
Clarisse Guillemaud
Milly Plantier
Nadège Marcu
1/6
2/6
3/6
4/6
Junior Dames Manon Coll 1/2
N2
Minimes Dames Oksana Pachot 4/6
Novices Dames Victoria Vermeulen 4/6
Juniors Dames Camille Simon 1/1

1ère Division
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er / 4
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Alexandra BAUSSERON
4/12
8/12
Novices Dames Hannah SPRUNG 5/10
Juniors Dames Sophie SPRUNG 2ème/10
Le COC 2ème/14 Vice Champion de France de Division 1
2ème Division
Poussins Messieurs Sami EL ALJ 1er/4
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN
Eva HOUSSIN
4/22
13/22
Minimes Messieurs Ivan BERISSET 2ème/5
Novices Dames Victoria VERMEULEN 1ère/20
Juniors Dames Camille SIMON 6/9
Le COC 3ème/18 en Division 2
3ème Division
Benjamin Messieurs Andreï HOUSSIN 2ème/5
Minimes Dames Mayane KHACHAB
Milly PLANTIER
3ème/27
12/27
Novices Dames Manon QUISTREBERT
Nadège MARCU
9/16
16/16
Juniors / Séniors Dames Manon COLL 10/18
Le COC 9ème/18 en Division 3
Le COC 2ème/25 Vice Champion de France des Clubs

Dames
Minimes Dames Mayane KHACHAB 6/24
Juniors Dames Manon COLL 6/15

Messieurs
Messieurs Adam SIAO HIM FA 8ème / 24
Couples
Minimes B Dames Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV 8ème / 14

Minimes
Minimes A Dames Alexandra Bausseron
Sasha SAJINOVIC
Samsha BENARAB
3ème / 24
10/24
21/24
Minimes B Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE 5/8

F1
Minimes Dame Mayane KHACHAB
Eva HOUSSIN
Nadège MARCU
Clarisse GUILLEMAUD
Clémence MARCO
Kate CHAUSSE
Sofia AMBON
1er / 20
3ème/20
5/20
13/20
14/20
19/20
20/20
Novices Dames Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
1ère/4
2ème/4
F2
Benjamin Dames Naomi GUYOT 10/10
Benjamin Messieurs Andrei HOUSSIN 1er/2
Minimes Dames Milly PLANTIER
Eloise QUISTREBERT
Elsa BARADH
1ère/9
4/9
8/9
Juniors Dames Salomé MASLIAH 3ème/3
R1
Minimes Dames Anna GIRARD 13/15
Novices Dames Lisa GIRARD 2ème/3
Juniors dames Emma GIRARD 2ème/7
Régional
Régional - de 8ans A Arina GRIGORESCU 2ème/2
Régional - de 10 ans A Florine REBOURS 3ème/4

Messieurs
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er/3
Champion de France
Dames
Benjamins Dames Victoria KOLTUSHKIN
Sanaëlle APPLASAWMY
7/12
12/12
Novices Dames Hannah SPRUNG
Alexandra BAUSSERON
6/24
14/24

1ère Division
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er / 1
Minimes Dames Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
1ère / 8
4 / 8
Novices Dames Hannah SPRUNG 1ère / 6
Juniors Dames Sophie SPRUNG 1èr / 5
Le COC est 1er / 7 Clubs et Champion d'Ile de France de 1ère Division
2ème Division
Poussins Dames Lauriane PUCHOL 5 / 7
Benjamin Dames Alissa BERTEAU 3/10
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN 1ère / 12
Minimes Messieurs Ivan BERISSET 1er / 1
Novices Dames Victoria VERMEULEN 5 / 6
Juniors Dames Camille SIMON 4 / 5
Le COC est 3ème / 11 Clubs
3ème Division
Benjamin Messieurs Andreï HOUSSIN 1er / 1
Minimes Dames Eva HOUSSIN
Mayane KHACHAB
2ème / 18
3ème / 18
Novices Dames Clarisse GUILLEMAUD
Manon QUISTREBERT
2ème / 7
5 / 7
Juniors Dames/Séniors Manon COLL 3ème / 10
Le COC est 2ème / 12 clubs et Vice Champion d'Ile de France de 3ème Division
Le COC est Champion d'Ile de France des Clubs

Messieurs
Messieurs Adam SIAO HIM FA 14ème / 29

Couple
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Hannah SPRUNG
4/12
12/12
Juniors Messieurs Axel AHMED 5/9

F1
Minimes Dames Série A Mayane KHACHAB
Nadège MARCU
Sofia AMBON
Clémence MARCO
5/26
15/26
20/26
25/26
Minimes Dames Série B Eva HOUSSIN
Clarisse GILLEMAUD
Kate CHAUSSE
2ème/26
5/26
25/26
Novices Dames Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
6/16
13/16
Juniors Dames Manon COLL
Emma CHAUSSE
3ème/11
11/11
F2
Benjamin Messieurs Andrei HOUSSIN 1er/3
Minimes Dames Eloise QUISTREBERT
Elsa BARADHY
4/14
4/14

N1
Benjamin Dames Victoria KOLTUSHKIN 2/3
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 2/2
Minimes dames Sasha SAJINOVIC
Samsha BENARAB
Céliane HONHON
3/14
7/14
10/14
Novices dames Alexandra BAUSSERON 4/10
Juniors Dames Hannah SPRUNG 4/11
N2
Poussins Dames Lauriane PUCHOL 4/14
Poussins Messieurs Sami EL ALJ 2/2
Benjamin Dames Sanaelle APPLASAWMY
Alissa BERTEAU
2/11
3/11
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN
Oksana PACHOT
2/14
14/14
Minimes Messieurs Ivan BERISSET
Prince De Luc HAMBYE
3/4
4/4

Couple
Séniors Couple Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV 14/21

Messieurs
Catégorie Messieurs Adam SIAO HIM FA 2ème/12
Vice Champion de France
Couple
Séniors Couple Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV 1er/2
Champion de France

Coupe de Noël
(Courbevoie, 11 décembre 2021)


R1
Patin d'Acier Kathleen FADIPE
Melya AIT DJOUIDI OUFELLA
Lucie VELOT
1ère/3
2ème/3
3ème /3
PN1/PN2 Juliette ANTHONY
Salomé PASSERAT
Lauryn KANE
Lisa MOREAU
Océane GUERIN
1ère/5
2ème/5
3ème/5
4/5
5/5
PN3 Luna SEMPE
Anahita BOUSTANI
1ère/2
2ème/2
PN4 Clervie Anne FOUILLE
Chloé SAINT ESTEVEN
Chloée DURAND
Carla LOZE
Dina Sarah LEGENDRE
Aneta VISOCKYTE
1ère/6
2ème/6
3ème/6
4/6
5/6
6/6
PN5 et plus Morgane LE CAM
Victoria RANCHOUX
1ère/2
2ème/2
Adultes 1 Alissa BASYUK 1ère/1
Adultes 2 Fanny BOUAD
Anna COMBRY
Anne SAVARY
1ère/3
2ème/3
3ème/3

R1
Minimes Dames Eloise QUISTREBERT
Anna GIRARD
1ère/12
12/12
Novices Dames Lisa GIRARD 5/7
Juniors Dames Emma GIRARD 3ème/7
Régional - de 8 ans
Dames A Lauriane PUCHOL 2ème/3
Messieurs A Sami EL ALJ 1er/1
Régional - de 10 ans Dames
Dames A Yanxi LI
Naomi GUYOT
Florine REBOURS
1ère/5
4/5
5/5
Messieurs A Andrei HOUSSIN 1er/2

N1
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Céliane HONHON
Samsha BENARAB
2ème/7
5/7
7/7
Novices Dames Alexandra BAUSSERON 2ème/8
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Hannah SPRUNG
1ère/11
2ème/11
Juniors Messieurs Axel AHMED 1er/2
N2
Benjamin Dames Victoria KOLTUSHKIN
Alissa BERTEAU
Sanaëlle APPLASAWMY
2ème/9
4/9
6/9
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er/4
Minimes Dames Oksana PACHOT
Anna KOLTUSHKIN
8/22
12/22
Novices Dames Victoria VERMEULEN 1ère/6
Juniors Dames Camille SIMON 2ème/4

F1
Minimes Dames Mayane KHACHAB
Clarisse GUILLEMAUD
Kate CHAUSSE
Sofia AMBON
Aline LIU
2ème/26
10/26
19/26
24/26
26/26
Minimes Messieurs Prince de Luc HAMBYE 3ème/5
Novices Messieurs Ivan BERISSET 1er/5
Novices Dames Manon QUISTREBERT 10/16
Juniors Dames Manon COLL
Emma CHAUSSE
1ère/8
7/8
F2
Minimes dames Eva HOUSSIN
Nadège MARCU
Clémence MARCO
Elsa BARADHY
1ère/13
3ème/13
7/13
13/13

N2
Benjamin dames Victoria KOLTUSHKIN
Alissa BERTEAU
Sanaelle APPLASAWMY
1ère/3
2ème/3
3ème/3
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er/1
Minimes dames Oksana PACHOT 4/5
Novices dames Victoria VERMEULEN 1ère/1
F1
Minimes dames Mayane KHACHABU
Clarisse GUILLEMAUD
Sofia AMBON
Kate CHAUSSE
Aline LIU
4/31
7/31
24/31
26/31
30/31
Minimes Messieurs Ivan BERISSET
Prince de Luc HAMBYE
1er/3
2ème/3
Novices Dames Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
4/6
6/6
Juniors dames Manon COLL
Emma CHAUSSE
3/11
9/11
F2
Minimes dames Eva HOUSSIN
Clémence MARCO
Nadège MARCU
Elsa BARADHY
1ère/14
3ème/14
4/14
14/14
Régional
- de 8 ans A Dames Lauriane PUCHOL 1ère/3
- de 10 ans A Messieurs Andrei HOUSSIN 1er/1

Messieurs
Séniors Messieurs Adam SIAO HIM FA 8 / 12
Couple
Séniors Couple Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV 7/8

Messieurs
Séniors Messieurs Adam SIAO HIM FA 9 / 11

N1
Minimes dames Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
Samsha BENARAB
Sheryl OVIDE-ETIENNE
1ère/15
6/15
10/15
11/15
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Hannah SPRUNG
1ère/11
3/11
Juniors Mesieurs Axel AHMED 1er/2
N2
Benjamin Dames Alissa BERTEAU
Victoria KOLTUSHKIN
Sanaelle APPLASAWMY
5/12
9/12
10/12
Benjamin Messieurs Elian THOMANN 1er/4
Minimes Dames Série 1 Céliane HONHON
Anna KOLTUSHKIN
1ère/15
2ème/15
Minimes Dames Série 2 Oksana PACHOT 7/14
Novices dames Victoria VERMEULEN 2ème/8
Juniors Dames Camille SIMON 1ère/5
Séniors Dames Coraline ROUXEL 1ère/1

Messieurs
Juniors Messieurs Axel AHMED 3/4
Séniors Messieurs Adam SIAO HIM FA 1er/12
Dames
Juniors Dames Sophie SPRUNG 5/11

Messieurs
Séniors Messieurs Adam SIAO HIM FA 2/30
Adam remporte un 2ème quota olympique pour la France dans la catégorie Messieurs.

N1
Novices Dames Sasha SAJINOVIC
Alexandra BAUSSERON
Sheryl OVIDE-ETIENNE
7/23
12/23
22/23
Juniors Dames Hannah SPRUNG 3/12
N2
Benjamin Dames Alissa BERTEAU 3/4
Minimes dames Anna KOLTUSHKIN
Samsha BENARAB
6/17
7/17
Juniors dames Camille SIMON 2/3

Messieurs
Messieurs Adam SIAO HIM FA 2/23
Couples
Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV
4/10
7/10

Messieurs
Messieurs Axel AHMED 14/14
Garges-Lès-Gonesse
8 mai 2022

Préliminaire
Arina Nicole GRIGORESCU
Pré-Bronze
Lauriane PUCHOL
Compiègne
23 et 24 avril 2022

Bronze
Mayane Khachab
Vermeil
Camille Simon
Annecy
5 et 6 février 2022

Bronze
Milly PLANTIER
Argent
Ivan BERISSET
Anna KOLTUSHKIN
Boulogne
19 et 20 mars 2022

Vermeil
Sasha SAJINOVIC
Garges les Gonesses
19 et 20 mars 2022

Pré-bronze
Andrei HOUSSIN
Milly PLANTIER
Préliminaire
Florine REBOURS
Reims
12 au 13 mars 2022

Argent
Elian THOMANN
Cergy
19 et 20 février 2022

Préparatoire
Lauriane PUCHOL
Pekin(Chine)
4 au 20 février 2022

Platine
Adam SIAO HIM FA
Romorantin
5 et 6 février 2022

Préparatoire
Andrei HOUSSIN
Bronze
Eva HOUSSIN
Bercy
15 et 16 janvier 2022

Bronze
Sanaelle APPLASAWMY
Alissa BERTEAU
Reims
5 et 6 décembre 2022

Pré-Bronze
Nadège MARCU
Bronze
Prince de Luc HAMBYE
Colombes
20 au 21 Octobre 2021

Préliminaire
Lauriane PUCHOL
Andrei HOUSSIN
Pré-Bronze
Eva HOUSSIN
Clémence MARCO
Bronze
Elian THOMANN
Ivan BERISSET
Courbevoie
16 novembre 2021

Patin d'Acier
Levana CHICHEPORTICHE
Camille DERUFFE
Kathleen FADIPE
Océane GUERIN
Judith ZHANG
PN1
Juliette ANTHONY
Camille DERUFFE
Océane GUERIN
PN2
Anahita BOUSTANI
Juliette ANTHONY
PN3
Anahita BOUSTANI
Carla LOZE
Chloé SAINT ESTEVEN
Luna SEMPE
Aneta VISOCKYTE
Courbevoie
09 et 10 Octobre 2021

Vermeil
Alexandra BAUSSERON
Annecy
18 et 19 Septempbre 2021

Argent
Samsha BENARAB