Division 1
Poussins dames Alissa BERTEAU 3/3
Minimes dames Alexandra BAUSSERON 4/4
Novices Dames Hannah SPRUNG
Elisabet POLIKANOVAS
Janna HEMIMOU
1/13
2/13
4/13
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Coraline ROUXEL
1/6
5/6
Juniors Messieurs Axel AHMED 3/3
COURBEVOIE se classe 1er/8 clubs en division 1
Champion d'ile de France D1
Division 2
Avenirs Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
Dina CARNEC
5/11
6/11
8/11
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Audrey MONTIEL
Chloé SAUVAGE
3/20
6/20
16/20
Minimes Messieurs Lucas MARCO 3/3
Novices Dames Anna KOLTUSHKIN 1/9
Juniors Dames Camille SIMON 1/6
COURBEVOIE se classe 2ème/12 clubs en division 2
Vice-Champion d'Ile de France D2
Division 3
Avenirs Dames Sanaëlle APPLASAWMY 3/15
Minimes Dames Aina CARNEC
Emma VIVIEN
7/22
21/22
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 3/4
Novices Dames Emma CHAUSSE 4/14
Juniors/Séniors Dames Vianne LUCOT 6/14
COURBEVOIE se classe 5ème/15 clubs en division 3
COURBEVOIE se classe 1er/15 clubs au cumul des 3 divisions
Champion d'ile de France des Clubs

R1
Juniors Séniors Dames Priscillia Dupuis 2/6
Minimes Dames Elsa Baradhy
Amandine Morize
2/13
10/13

N1
Poussins dames Alissa BERTEAU 2/3
Avenirs Dames Oksana PACHOT 5/7
Minimes Dames Alexandra BAUSSERON
Sheryl OVIDE-ETIENNE
8/11
10/11
Novices Dames Hannah SPRUNG
Elisabet POLIKANOVAS
Janna HEMIMOU
1/13
2/13
6/13
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Coraline ROUXEL
2/7
3/7
Juniors Messieurs Axel AHMED 3/4
N2
Avenirs Dames Victoria KOLTUSHKIN
Natasha GARNEAU
Dina CARNEC
Sofia AMBON
7/15
12/15
14/15
15/15
Avenirs Messieurs Prince De Luc HAMBYE 2/2
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Audrey MONTIEL
Chloé SAUVAGE
Anna KOLTUSHKIN
1/26
6/26
10/26
13/26
Minimes Messieurs Lucas MARCO 1/2
Novices Dames Garlone NETTO 7/11
Juniors Dames Camille SIMON 1/7

F1
Avenirs Dames Sanaëlle APPLASAWMY
Milly PLANTIER
Clémence MARCO
6/12
11/12
12/12
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 3/4
Novices dames Emma CHAUSSE
Salomé MASLIAH
1/10
3/10
Juniors Dames Vianne LUCOT 9/11
F2
Avenirs Dames Eloïse QUISTREBERT 3/15
Minimes dames Série 1 Aline LIU
Emma VIVIEN
Manon QUISTREBERT
5/19
9/19
12/19
Minimes Dames Série 2 Aina CARNEC
Kate CHAUSSE
1/20
4/20
Novices Dames Elena POPESCU 4/8
Juniors Dames Chloé BAZOUIN 6/15

Dames
Dames Sophie SPRUNG 7/7
Couples
Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
1er/3 Champions de France
2/3 Vice champions de France

Christmas Cup
Détection Dames Florine REBOURS
Yanxi LI
Louise SANCHEZ
1/3
2/3
3/3
Détection Messieurs Samy EL ALJ 1/1
Préparation Patin d'Acier Judith ZHANG
Clélia SENANT
Mila BAO
Maya LEONARD
Lisa DE MATOS
Rubis CONSTANTIN
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6
Préparation PN1 - PN2 Carla LOZE
Lauryn KANE
Romane BEUZELIN
Lisa MOREAU
1/4
2/4
3/4
4/4
Préparation PN3 Dina Sarah LEGENDRE
Eleanore GANDELIN
Estelle JARLAUD
Chloé SAINT ESTEVEN
Sophia TCHIRIKOVA
Aneta VISOCKITE
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6
Préparation PN4 Miranda MAJNONI
Clervie Anne FOUILLE
Yukie YOSHIOKA
Chloée DURAND
1/4
2/4
3/4
4/4
Préparation PN4 Messieurs Théodore IRRMANN 1/1
Préparation PN5 Amalia MISOLINA
Victoria RANCHOUX
Morgane LE CAM
1/3
2/3
3/3
Adultes 1 Laura DELELIS
Emy LEFRANCOIS
Alex RODRIGUES NACIMIENTO
1/3
2/3
3/3
Adultes 2 Anna COMBRY
Anne SAVARY
1/2
2/2

F2
Minimes Dames Kate CHAUSSE
Aline LIU
5/12
7/12
R1
Minimes Dames Elsa BARADHY 11/14
Juniors /Séniors Dames Priscillia DUPUIS
2/5

Séniors Couples
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
17/21

Advanced Novice Dames
Advanced Novice Dames Elisabet POLIKANOVAS 16/37
Advanced Novice Hommes
Advanced Novice Hommes Axel AHMED 1/9

F1
Avenirs Dames Sanaëlle APPLASAWMY
Clémence MARCO
6/11
8/11
Novices dames AEmma CHAUSSE
Salomé MASLIAH
2/9
3/9
F2
Avenirs Dames Milly PLANTIER 4/20
Minimes Dames Aina CARNEC 8/22
Juniors Dames Chloé BAZOUIN 1/6

Advanced Novice Dames
Advanced Novice Dames Aube-Laure DRIJKONINGEN
Céliane HONHON
7/20
13/20
Senior Dames Naomie MUGNIER 1/2
Championne de Belgique

N1
Poussins Dames Alissa Berteau 2/2
Avenirs Dames Oksana PACHOT 4/4
Minimes Dames Alexandra BAUSSERON
Sheryl OVIDE-ETIENNE
2/10
7/10
Novices dames Hannah SPRUNG
Elisabet POLIKANOVAS
Janna HEMIMOU
1/17
5/17
14/17
Juniors Dames Coraline ROUXEL 6/10
Juniors Messieurs Axel AHMED 1/4
N2
Avenirs Dames Victoria KOLTUSHKIN
Natasha GARNEAU
Dina CARNEC
2/8
4/8
6/8
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Audrey MONTIEL
Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
1/22
5/22
15/22
18/22
Minimes Messieurs Lucas MARCO 1/3
Novices Dames Garlone NETTO 3/4
Novices Messieurs Romain BOISARD 3/3
Juniors Dames Camille Mathilde SIMON 2/7

Juniors Dames
Juniors Dames Sophie SPRUNG 1/20

F1
Avenirs Dames Sofia AMBON
Sanaëlle APPLASAWMY
Clémence MARCO
3/11
5/11
10/11
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 1/1
Novices dames Salomé MASLIAH 4/7
F2
Avenirs Dames Milly PLANTIER
Eloïse QUISTREBERT
6/21
8/21
Minimes Dames Emma VIVIEN
Manon QUISTREBERT
Aina CARNEC
4/20
5/20
11/20
Novices dames Elena POPESCU 2/6
R1
Minimes dames Kate CHAUSSE
Amandine MORIZE
Elsa BARADHY
4/29
14/29
16/29
Juniors/Séniors Dames Priscillia DUPUIS 2/8

Catégorie Séniors Couples
Séniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
10/20
13/20

Catégorie Juniors Filles
Juniors Filles Sophie SPRUNG
5/37

Advanced Novices Filles
Novices Dames Aube-Laure DRIJKONINGEN
13/24

N1
Poussins Dames Alissa BERTEAU 2/2
Avenirs Dames Oksana PACHOT 4/4
Minimes Dames Alexandra BAUSSERON
Sheryl OVIDE-ETIENNE
3/7
6/7
Novices Dames Hannah SPRUNG
Elisabet POLIKANOVAS
Janna HEMIMOU
1/12
3/12
8/12
Novices Messieurs Axel AHMED 1/4
Juniors Dames Sophie SPRUNG
Coraline ROUXEL
1/6
3/6
N2
Avenirs Dames Natasha GARNEAU
Dina CARNEC
Victoria KOLTUSHKIN
5/12
8/12
9/12
Minimes Dames Sasha SAJINOVIC
Anna KOLTUSHKIN
Audrey MONTIEL
Chloé SAUVAGE
4/21
11/21
12/21
18/21
Minimes Messieurs Lucas MARCO 3/4
Novices Dames Garlone NETTO 13/13
Novices Messieurs Romain BOISARD 3/5
Juniors Dames Camille SIMON 2/6

F1
Avenirs Dames Sanaëlle APPLASAWMY
Sofia AMBON
4/9
9/9
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 1/1
Novice Dames Emma CHAUSSE 5/9
Juniors Dames Vianne LUCOT 1/9
F2
Avenirs Dames Clémence MARCO
Milly PLANTIER
Eloise QUISTREBERT
1/20
4/20
13/20
Minimes Dames Aina CARNEC
Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
6/22
10/22
15/22
Novices Dames Elena POPESCU 3/6
Juniors Dames Chloé BAZOUIN 6/11

Dames
Juniors Dames Sophie SPRUNG 5/10
Messieurs
Juniors Messieurs Axel AHMED 7/11
Couple
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 1/1

Dames
Novices Dames Hannah SPRUNG
Elisabet POLIKANOVAS
Janna HEMIMOU
2/28
6/28
27/28
Juniors Dames Coraline ROUXEL
4/8

Juniors Dames
Juniors Dames Sophie SPRUNG
15/35
Asnières sur Seine
25 et 26 janvier 2020

Préparatoire
Elsa BARADHY
Nice
18 et 19 janvier 2020

Argent
Sasha SAJINOVIC
Pré-bronze Alissa BERTEAU
Neuilly sur Marne
11 et 12 janvier 2020

Bronze
Emma CHAUSSE
Pré-bronze
Sanaëlle APPLASAWMY
Aline LIU
Manon QUISTREBERT
Aina CARNEC
Kate CHAUSSE
Courbevoie
17 décembre

Patin d'Acier
Clelia SENANT
Elsa SIMON
PN1
Romane BEUZELIN
Erwan ISTIN
Sophie MOURAD
Lauryn KANE
PN2
Carla LOZE
PN3
Eleanore GANDELIN
Estelle JARLAUD
PN4
Théodore IRRMANN
Vitry
30 novembre au 1er décembre

Préparatoire
Milly PLANTIER
Saint Ouen
16 et 17 novembre

Pré-Bronze
Sofia AMBON
Préparatoire
Kate CHAUSSE
Courbevoie
20 Octobre 2019

Patin d'acier
Lucie CHOPELIN
Marianne FAUCONNIER
Lucie LELONG
Lisa MOREAU
Jeanne NAOURI-ANGOULVENT
Oriane ROBERT

PN1
Aneta VISOCKYTE

PN2
Chloé SAINT ESTEVEN
Sophia TCHIRIKOVA
Aneta VISOCKYTE

PN3
Solenne DURAND
Clervie-Anne FOUILLE
Juliette MOREAU

PN4
Morgane LE CAM
Victoria RANCHOUX
Garges
5-6 Octobre 2019

Préparatoire
Clémence MARCO