Novices
Intermediate Novice Girls Groupe 1 Garlone NETTO 16/17
Intermediate Novice Girls Groupe 2 Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
14/19
19/19
Advanced Novice Girls Groupe 1 Louise EHRHARD 15/16
Advanced Novice Boys Axel AHMED 4/11

Poussins
Poussins A Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
3/10
7/10
Poussins B Dames Dina CARNEC 2/16
Vice-Championne de France
Avenirs
Avenirs A Dames Alexandra BAUSSERON 4/14
Avenirs B Dames Oksana PACHOT
Charlotte BOISARD
11/23
23/23
Avenirs B Messieurs Lucas MARCO 1er/4
Champion de France

N3
Novices Dames Salomé MASLIAH 3/7
R1
Juniors Dames Charlotte DESREZ 2/6
Minimes dames groupe 2 Emma VIVIEN
Aline LIU
Manon QUISTREBERT
6/17
10/17
14/17
Médailles Basic Novice Dames Léonilda DELGADO CORREIA
Elena POPESCU
3/7
5/7
Intermediate Novice Dames Emma DESCAMPS 1/1

Coupe Gargeoise 2019 1 er jour
(Garges,30 mars 2019)


R1
Avenirs Dames groupe 1 Sofia AMBON
Clémence MARCO
2/18
4/18
Avenirs Dames groupe 2 Eloïse QUISTREBERT 3/17
Minimes Dames groupe 1 Amandine MORIZE
Elsa BARADHY
15/27
20/27
R2
Minimes Dames Chloé CHAN 1/1
Juniors Dames Priscillia DUPUIS 4/6

Minimes B Garçons
Minimes B Garçons Romain BOISARD 7/7

Novices
Novices A Garçons Axel AHMED 5/8
Novices B Filles Louise EHRHARD 19/30

Juniors Couples
Juniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN 9/16

Division 1
Poussin Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
2/3
3/3
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
2/8
6/8
Novice Dames Louise EHRHARD 11/12
Novices Messieurs Axel AHMED 1/3
Le COC se classe 4ème / 9 clubs en division 1
Division 2
Poussins Dames Dina CARNEC 6/10
Avenirs Dames Oksana PACHOT 3/7
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 1/2
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
6/16
7/16
Minimes Messieurs Romain BOISARD 4/4
Novices Dames Garlone NETTO 18/18
Le COC se classe 4ème / 12 clubs en division 2
Division 3
Avenirs dames Aina CARNEC
Sofia AMBON
Kate CHAUSSE
2/21
11/21
12/21
Minimes dames Jordan FISCHER 25/32
Minimes messieurs Anton RAPAOLY 4/7
Novice Dames Emma CHAUSSE
Chloé BAZOUIN
6/16
11/16
Juniors Séniors dames Vianne LUCOT 2/18
Le COC se classe 5ème / 19 clubs en division 3
Classement IDF toutes divisions confondues,
le COC se classe 4ème/19 clubs et est qualifié
pour le Championnat de France des clubs
qui aura lieu du 20 au 22 Avril à Cergy.
Venez nombreux les encourager

R12/N3
Avenirs R12 dames Kate Chausse 5/7
Novices N3 dames Chloé BAZOUIN
Emma CHAUSSE
5/8
7/8
Open Novices intermediate Emma DESCAMPS 1/1

Juniors Couples
Juniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN 1/2
Champion de France

AK9
Dames Oksana PACHOT
Noa-Elise NIEMANN
7/17
11/17
AK10
Dames Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
1/17
6/17

T.I.R de Compiègne 1 er et 2 eme jour
(Compiègne, 9 et 10 février 2019)


N3
Avenirs Dames Aina CARNEC 3/15
Minimes Dames Série A Jordan FISCHER 14/19
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 2/5
Novice Dames Chloé BAZOUIN
Emma CHAUSSE
Salomé MASLIAH
3/13
10/13
13/13
Juniors Dames Vianne LUCOT 2/19

N1
Poussin Dames Victoria KOLTUSHKIN
Natasha GARNEAU
1/4
4/4
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
2/5
4/5
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Shéryl OVIDE-ETIENNE
1/10
6/10
Novice Dames Louise EHRHARD 7/13
Novices Messieurs Axel AHMED 1/3
N2
Avenirs Dames Noa Elise NIEMANN
Oksana PACHOT
Charlotte BOISARD
2/11
3/11
9/11
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 2/2
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
9/17
12/17
Minimes Messieurs Romain BOISARD 3/3
Novices Dames Garlone NETTO 5/7

N3
Avenir Dames Aina CARNEC 2/4
R1
Avenirs Dames Sofia AMBON
Eloise QUISTREBERT
8/21
14/21
Minimes Dames Manon QUISTREBERT
Emma VIVIEN
Aline LIU
Amandine MORIZE
6/39
9/39
19/39
28/39
R2
Novices Dames Elena POPESCU 2/6
Juniors/Séniors Dames Priscillia DUPUIS 4/8

N1
Poussin Dames Natasha GARNEAU 3/3
N2
Minimes Dames Anna KOLTUSHKIN 7/19

R2
Minimes Dames Anaïs FLECK-THENEGAL
Chloé CHAN
2/3
3/3
Novice Dames Elena POPESCU 6/9
Junior Dames Léonilda DELGADO CORREIA 6/6
R1
Avenirs Dames Clémence MARCO 12/15
Minimes Dames Emma VIVIEN
Aline LIU
Elsa BARADHY
Amandine MORIZE
7/28
12/28
14/28
20/28

N1
Juniors Dames Naomie MUGNIER 4/10

National
Poussin Dames Victoria KOLTUSHKIN
Natasha GARNEAU
2/4
3/4
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Sacha SAJINOVIC
2/8
5/8
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Championne d'Ile De France

Shéryl OVIDE-ETIENNE
1/7

6/7
Novice Dames Louise EHRHARD 7/9
Novices Messieurs Axel AHMED
Champion d'Ile De France
1/3

N1
Poussin Dames Victoria KOLTUSHKIN 2/4
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Sacha SAJINOVIC
2/7
3/7
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS 2/5
Novice Dames Louise EHRHARD 9/16
Novices Messieurs Axel AHMED 1/4
N2
Poussin Dames Dina CARNEC 2/7
Avenirs Dames Noa Elise NIEMANN
Charlotte BOISARD
Oksana PACHOT
3/8
7/8
8/8
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 1/2
Minimes Dames Chloé SAUVAGE 10/14
Novices Dames Garlone NETTO 10/11

Séniors Couples
Séniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
2/3
3/3

N3
Novices Dames Salomé MASLIAH 1/2
Minimes Messieurs Anton RAPAOLY 2/2
R2
Avenirs Dames Clémence MARCO
Inès FALESCHINI BADILLO
1/2
2/2
Minimes Dames Chloé CHAN
Anaïs FLECK THENEGAL
4/5
5/5
Novices Dames Elena POPESCU 2/10
R1
Avenirs Dames Kate CHAUSSE
Sofia AMBON
Eloise QUISTREBERT
5/17
7/17
14/17
Minimes Dames Emma VIVIEN
Manon QUISTREBERT
Aline LIU
Amandine MORIZE
Elsa BARADHY
8/42
19/42
27/42
32/42
39/42

Coupe de noël
(Courbevoie, 15 décembre 2018)


PA
1 SAINT ESTEVEN CHLOE
LEGENDRE DINA SARAH
LOZE CARLA
CHEVRIER EMELINE
BEUZELIN ROMANE
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
PN1
2 JARLAUD ESTELLE
MEDINA MARIA
KANE LAURYN
LABBE MARIE
KERMANACH CERISE
BUCCIACCHIO EVA ROSE
TCHIRIKOVA SOPHIA
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
PN1 H
3 ISTIN ERWAN 1/1
PN2
3 DURAND CHLOEE
YOSHIOKA YUKIE
FOUILLE  CLERVIE ANNE
GORNOV POLINA
1/4
2/4
3/4
4/4
PN3
4 MISOLINA AMALIA
RANCHOUX VICTORIA
MOREAU JULIETTE
MASUDI LAURIANE
GANDELIN ELEANORE
LE CAM MORGANNE
1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6
PN3 H
4 IRRMAN THEODORE 1/1
PN3 et plus
5 ANGENAULT EMMA
MONET LUCIE
HOURDON NAOMI
1/3
2/3
Forfait
Adulte F
5 DELELIS LAURA
NEGREANU MIHAELA
1/2
2/2
Adulte H
5 RODRIGUES NASEIMENTO ALEX 1/1

N1
Poussins Dames Victoria KOLTUSHKIN
Natasha GARNEAU
1/3
3/3
Avenir Dames Audrey MONTIEL
Alexandra BAUSSERON
Sasha SAJINOVIC
1/6
2/6
4/6
Minimes Dames Shéryl OVIDE-ETIENNE 5/7
Novices Dames Louise EHRHARD 12/16
Junior Dames Naomie MUGNIER 1/5
Novices Messieurs Axel AHMED 2/5
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 1/2
N2
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
1/7
5/7
7/7
Avenirs Dames Noa Elise NIEMANN
Oksana PACHOT
Charlotte BOISARD
1/7
4/7
5/7
Novices Dames Garlone NETTO 5/9


N1
Poussins Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
2/3
3/3
Avenir Dames Alexandra BAUSSERON
Audrey MONTIEL
1/2
2/2
Novices Dames Louise EHRHARD 4/6
Novices Messieurs Axel AHMED 1/2
N2
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 2/2
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Chloé SAUVAGE
Anna KOLTUSHKIN
1/16
9/16
14/16
Novices Dames Garlone NETTO 8/13
N3
Minimes Messieurs Romain BOISARD 2/5
Novices Intermediate Dames Emma DESCAMPS 1/1
Novices Intermediate Messieurs Jérémie GIRARD CARRABIN 1/1

N2
Minimes Dames Elisabet Polikanovas 1/13
Avenir Messieurs Lucas Marco 1/1
N3
Juniors Dames Vianne Lucot 10/19
Avenir Dames Aina Carnec 7/10
R1
Avenir Dames Kate Chausse
Eloïse Quistrebert
6/14
14/14

N2
Poussin filles Dina CARNEC 3/8

Novices Intermediate filles
Novices Intermediate filles Emma Descamps 1/1
N3
Minimes Messieurs Romain Boisard 1/2
Novice Dames Chloé BAZOUIN
Emma CHAUSSE
2/8
6/8
R1
Minimes Dames Jordan Fischer
Manon Quistrebert
Elsa Baradhy
1/22
16/22
22/22
Minimes Messieurs Anton Rapaoly 2/4

Séniors Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV
1/3
2/3

Novices Dames Shéryl OVIDE-ETIENNE
Louise EHRHARD
43/46
45/46
Novices Messieurs Axel AHMED
2/5
Séniors Couples Ekaterin PRIBYLOVA / ALEXANDRE WYTS 1/1

N1
Poussins Dames Natasha GARNEAU
Victoria KOLTUSHKIN
1/3
3/3
Avenirs Dames Alexandra BAUSSERON
Audrey MONTIEL
Sasha SAJINOVIC
1/4
2/4
3/4
Minimes Dames Shéryl OVIODE-ETIENNE 1/1
N2
Avenirs Dames Charlotte BOISARD
Noa Elise NIEMANN
Oksana PACHOT
4/10
5/10
9/10
Minimes Dames Elisabet POLIKANOVAS
Anna KOLTUSHKIN
Chloé SAUVAGE
1/21
13/21
21/21
Novice Dames Garlone NETTO 13/15
N3
Avenirs Messieurs Lucas MARCO 1/2
Minimes Messieurs Romain BOISARD 4/6
R1
Avenirs Dames Aina CARNEC 3/6
Minimes Dames Jordan FICHER 6/19

Junior Pairs Cléo HAMON / Denys STREKALIN 5/17

Masters de Patinage 2018
(Villard-de-Lans, 25-27 Septembre 2018)


Juniors Dames Naomie MUGNIER 4/9
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 2/2

Junior Couples Cléo HAMON / Denys STREKALIN 6/12
Garges
30-31 mars 2019

Préparatoire
Sofia AMBON
Elena POPESCU
Préliminaire
Chloé CHAN
Valence
30-31 mars 2019

Pré-Bronze
Dina CARNEC
Natasha GARNEAU
Préparatoire
Dina CARNEC
Boulogne - Billancourt
9-10 mars 2019

Argent
Alexandra BAUSSERON
Pré-Bronze
Victoria KOLTUSHKIN
Courbevoie
19 février 2019

Patin d'acier
Romane BEUZELIN
Laura SCHULTZE
Aneta VISOCKYTE
PN1
Eva-Rose BUCCIACCHIO
Emeline CHEVRIER
Cerise KERMANAC'H
Marie LABBE
Dîna Sarah LEGENDRE
Carla LOZE
Maria MEDINA
Chloé SAINT ESTEVEN
Sophia TCHIRIKOVA
PN2
Clervie-Anne FOUILLE
Gladys GERMAIN
Polina GORNOV
Estelle JARLAUD
Yukie YOSHIOKA
PN3
Anaïs HISSI
Amalia MISOLINA
Victoria RANCHOUX
Fontenay
26 janvier 2019

Préparatoire
Aline LIU
Courbevoie
18 décembre 2018

Patin d'acier
Emeline CHEVRIER
Dina Sarah LEGENDRE
Carla LOZE
Maria MEDINA
Sophie MOURAD
Chloé SAINT ESTEVEN
PN1
Estele JARLAUD
Amalia MISOLINA
PN2
Chloée DURAND
Amalia MISOLINA
PN3
Maëlle BUISSON
Evry
15-16 décembre 2018

Préliminaire
Clémence MARCO
Inès FALESCHINI BADILLO
Préparaoire
Manon QUISTREBERT
Lyon, 2 ème jour
18 novembre 2018

Argent et Vermeil
Elisabet Polikanovas
Lyon, 1er jour
17 novembre 2018

Pré-Bronze
Jordan Fischer
Anton Rapaoly
Courbevoie
16 Octobre 2018

Patin d'acier
Ambre ABADIE
Anita BONSERGENT
Chloé CHAN
Inès FALESCHINI BADILLO
Cerise KERMANAC'H
Chloé LEROY
PN1
Clervie-Anne FOUILLE
PN2
Eva VIOUGEAS
PN3
Morgane LE CAM
PN5
Emma ANGENAULT
Asnières
13-14 Octobre 2018

Préparatoire
Aina CARNEC
Pré-Bronze
Lucas MARCO